Le conseil municipal de Chidrac

  • Maire de Chidrac : Patrick KINDT
  • 1er Adjoint : Thierry DIONNET
  • 2e Adjoint : Jean Paul PARRAIN
  • 3e Adjoint : Carmen MORENO
  • Séverine PORTE
  • Marie-Paule HERMET
  • Frédéric MANGANE
  • Catherine SZEZUREK
  • Patrice GUILHOT
  • Patrick ROCCAZZELLA
  • Eddy DEFROCOURT
  • François GUIMBARD
  • Maxime PERON
  • Marie-Thérèse BALDUCCI
  • Audrey FABRE

De gauche à droite :

Maxime Peron, Séverine Porte, Eddy Defrocourt, Patrice Guilhot, Carmen Moreno,  François  Guimbard Champroux,  Patrick Kindt, Marie-Paule Hermet, Audrey Fabre, Patrick Roccazzella, Thierry Dionnet, Jean-Paul Parrain.

En médaillon de gauche à droite :

Marie Thérèse Balducci, Frédéric Mangane, Catherine Szezurek.

 

 

 

 

REPRÉSENTANTS DES COMMISSIONS COMMUNALES

  • Appel d’offre : Patrick KINDT, Thierry DIONNET, Maxime PERON, Eddy DEFROCOURT.
  • Finances – Budget : Patrick KINDT, Thierry DIONNET, Carmen MORENO, Marie-Thérèse BALDUCCI, Maxime PERON.
  • Elections : Patrice GUILHOT.
  • Travaux , voirie et Service Technique : Jean-Paul PARRAIN, Frédérique MANGANE, Patrice GUILHOT, Patrick ROCCAZZELLA, Maxime PERON.
  • Ecole : Patrick KINDT, Thierry DIONNET, Séverine PORTE, Maxime PERON, Eddy DEFROCOURT, Frédéric MANGANE,  Marie-Paule HERMET.
  • Solidarité, Vie Associative et Animations : Audrey FABRE, Séverine PORTE, Eddy DEFROCOURT, Catherine SZEZUREK, Marie-Paule HERMET.
  • Urbanisme, Environnement et Gestion Foncière : Thierry DIONNET, Jean-Paul PARRAIN, Carmen MORENO, Marie-Thérèse BALDUCCI, Marie-Paule HERMET.
  • Correspondant défense :  Patrick KINDT.

REPRÉSENTANTS AUX DIFFÉRENTES ETABLISSEMENTS PUBLICS DE COOPERATIONS INTERCOMMUNALES

  • SICTOM DES COUZES : Patrice GUILHOT et Catherine SZEZUREK en tant que Titulaires, Audrey FABRE et François GUIMBARD en tant que Suppléants
  • SIEG : Carmen MORENO en tant que Titulaire et Marie-Thérèse BALDUCCI en tant que Suppléante
  • EPF-SMAF : Patrick KINDT en tant que Titulaire et Thierry DIONNET en tant que Suppléant
  • SYNDICAT MIXTE DE L’EAU :  Patrick ROCCAZZELLA et Patrice GUILHOT en tant que Titulaires
  • SIVOM COUZE PAVIN : Jean-Paul PARRAIN et Frédéric MANGANE en tant que Titulaires.
  • REGROUPEMENT PEDAGOGIQUE INTERCOMMUNAL : Patrick KINDT, Sévérine PORTE, Maxime PERON en tant que Titulaires et Eddy DEFROCOURT, Frédéric MANGANE en tant que Suppléants
  • SIA : Patrick KINDT, Patrick ROCCAZZELLA, en tant que Titulaires et Patrice GUILHOT en tant que Suppléant.
  • AGGLO PAYS D’ISSOIRE : Patrick KINDT en tant que Titulaire et Thierry DIONNET en tant que Suppléant
  • COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIAL : Patrick KINDT en tant que Titulaire